Основные практические характеристики домов из клееного бруса

Клееный брус — самый современный и совершенный материал из дерева. Преимущества загородного дома из клееного бруса — надежность, красота, долговечность, скорость и простота возведения, оздоравливающий микроклимат и экономичная эксплуатация дома — заставляют присмотреться к клееному брусу.

Долговечность эксплуатации дома из клееного бруса предполагает:

  • полное отсутствие какой-либо деформации;
  • отсутствие щелей и трещин;
  • устойчивость к воздействию сырости и микроорганизмов;

Самые осторожные производители дают гарантию эксплуатации дома из клееного бруса от 50 лет, более уверенные в технологиях — от 100.

Быстровозводимость

Дом из клееного бруса небольшой площади «под ключ» при готовом фундаменте и подводке коммуникаций возводится за 2–4 недели. Клееный брус оснащен специальными замками для крепления по системе «шип-паз», которые позволяют собирать коробку здания как конструктор. В процессе производства все конструкции рассчитаны до миллиметра и изготавливаются специально для вашего дома.

Дом готов к незамедлительной эксплуатации сразу после возведения

Клееный брус не подвержен усадке. Он не теряет в объеме, не деформируется, ему не грозит растрескивание.

Экологичность

Безупречную экологичность дома из клееного бруса гарантирует международный экологический сертификат FSC (Лесного попечительского совета, партнером которого является наша компания). При естественной вентиляции в закрытом помещении деревянного дома за сутки меняется до 30% воздуха. В сухую погоду клееный брус отдает помещениям накопленную влагу, а в сырую, напротив, впитывает ее излишки. Дерево обеззараживает воздух, не допуская в дом вредные вещества.

Высокие теплотехнические качества

Технология производства клееного бруса предполагает высокую степень теплозащиты: детали конструкций дома, благодаря шиповым соединениям, подгоняются с высокой точностью; отдельные брусья максимально плотно прилегают друг к другу; в производстве клееного бруса используется очень плотная древесина северной сосны.

Высокий уровень звукоизоляции

Высокая жёсткость деталей из клеёного бруса позволяет эффективно противодействовать низкочастотным шумам. Высокочастотные же шумы отражаются клеевыми слоями и поглощаются древесиной.

Фактически, резонансные характеристики стены из клеёного бруса позволяют говорить, что звуковые волны хорошо поглощаются во всём диапазоне слышимых частот.

Экономичность

  • Дом из клееного бруса не требует тяжелого, массивного фундамента;
  • клееный брус не требует внутренней и наружной отделки (снижение стоимости в общей смете на 30–50%);
  • минимальные сроки возведения дома сокращают расходы на проведение строительных работ;
  • экономия в процессе эксплуатации дома — для обогрева потребуется в несколько раз меньше электричества, угля или газа;
  • обновление интерьеров и фасадов без капитальных вложений.

Мы готовы ответить на все ваши вопросы, как на сайте, так и в офисе компании, где в нашем выставочном зале вы можете увидеть образцы клееного бруса и элементы конструкций, обсудить будущий дом со специалистами по строительству и коммуникациям, а также архитекторами и проектировщиками.

Контакты

г. Череповец

ул. М. Горького д. 32 оф. 601 ТЦ ЭТАЖИ